Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.09.2021, 09:58

Комиссия по делам КМНС Забайкалья работает,ответственные лица определены

Администрация муниципального района «Тунгиро-Олёкминский район» доводит до сведения жителей Тунгиро-Олёкминского района информацию о том, что в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Забайкальского края (далее - КМНС), распоряжением Правительства Забайкальского края от 20 декабря 2016 года № 532-р была создана Комиссия по делам коренных малочисленных народов Севера в Забайкальском крае (далее - Комиссия).

В состав Комиссии включены представители исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления Каларского муниципального округа, Тунгокоченского и Тунгиро-Олёкминского муниципальных районов Забайкальского края, а также представители Забайкальской региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера» и других общественных объединений КМНС края.

В заседаниях Комиссии могут принимать участие представители исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления, общественных организаций, общих и иных объединений КМНС, не являющиеся членами Комиссии, но в письменной форме изъявившие желание участвовать в очередном заседании Комиссии.

Администрация Губернатора Забайкальского края обеспечивает межведомственное взаимодействие в рамках работы Комиссии.

В соответствии с Положением основной задачей Комиссии является координация действий органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления Забайкальского края и уполномоченных представителей КМНС по обеспечению и защите прав и законных интересов КМНС, их социально-экономическому и этнокультурному развитию, сохранению исконной среды обитания и традиционного природопользования.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Планом работы. План утверждается ежегодно на заседаниях на основе предложений членов Комиссии. Заседания Комиссии проводятся не менее двух раз в год. Внеплановые заседания созываются по инициативе председателя Комиссии на основе предложений членов Комиссии.

Ответственные лица управления по внутренней политике Губернатора Забайкальского края по взаимодействию с коренными малочисленными народами Севера, проживающими на территории Забайкальского края:

Таскин Денис Александрович- заместитель начальника управления - начальник отдела по реализации национальной политики и связям с общественностью, тел.: 8(3022)23 35 80, эл.почта: taskin@adm.e-zab.ru;

Суконченко Елена Сергеевна - консультант отдела по реализации национальной политики и связям с общественностью, тел.: 8(3022)23 35 84, эл.почта: sukonchenkoes@adm.e-zab.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

10.04.2024 Поджог травы - это не шалость это преступление !
04.04.2024 Рекомендации гражданам по противодействию терроризма и экстремизма
28.03.2024 Прокурор разъясняет: Телефонные мошенничества: как не стать жертвой обмана
26.03.2024 В процесс получения компенсационных и стимулирующих выплат педагогам Забайкалья потребовалось вмешательство Генпрокуратуры России
19.03.2024 25.03.2024 с 11:00 в помещении Могочинской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Могоча, ул. Клубная, 3а, в режиме видеоконференцсвязи заместителем прокурора Забайкальского края Радченко А.В. будет осуществляться личный прием граждан
13.12.2023 Советы о том, как защитить себя от мошенничества в пенсионном возрасте
30.11.2023 08.12.2023 в 14.00 часов в здании Могочинской межрайонной прокуратуры (ул. Клубная, 3а г. Могоча) будет организован личный прием граждан, признанных инвалидами и лиц с ограниченными возможностями
19.10.2023 В регионах Дальнего Востока под надзором прокуратуры обеспечена подготовка объектов ЖКХ к наступившему отопительному периоду.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: