Размер шрифта:
Изображения:
03.09.2021, 09:58

Комиссия по делам КМНС Забайкалья работает,ответственные лица определены

Администрация муниципального района «Тунгиро-Олёкминский район» доводит до сведения жителей Тунгиро-Олёкминского района информацию о том, что в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Забайкальского края (далее - КМНС), распоряжением Правительства Забайкальского края от 20 декабря 2016 года № 532-р была создана Комиссия по делам коренных малочисленных народов Севера в Забайкальском крае (далее - Комиссия).

В состав Комиссии включены представители исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления Каларского муниципального округа, Тунгокоченского и Тунгиро-Олёкминского муниципальных районов Забайкальского края, а также представители Забайкальской региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера» и других общественных объединений КМНС края.

В заседаниях Комиссии могут принимать участие представители исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления, общественных организаций, общих и иных объединений КМНС, не являющиеся членами Комиссии, но в письменной форме изъявившие желание участвовать в очередном заседании Комиссии.

Администрация Губернатора Забайкальского края обеспечивает межведомственное взаимодействие в рамках работы Комиссии.

В соответствии с Положением основной задачей Комиссии является координация действий органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления Забайкальского края и уполномоченных представителей КМНС по обеспечению и защите прав и законных интересов КМНС, их социально-экономическому и этнокультурному развитию, сохранению исконной среды обитания и традиционного природопользования.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Планом работы. План утверждается ежегодно на заседаниях на основе предложений членов Комиссии. Заседания Комиссии проводятся не менее двух раз в год. Внеплановые заседания созываются по инициативе председателя Комиссии на основе предложений членов Комиссии.

Ответственные лица управления по внутренней политике Губернатора Забайкальского края по взаимодействию с коренными малочисленными народами Севера, проживающими на территории Забайкальского края:

Таскин Денис Александрович- заместитель начальника управления - начальник отдела по реализации национальной политики и связям с общественностью, тел.: 8(3022)23 35 80, эл.почта: taskin@adm.e-zab.ru;

Суконченко Елена Сергеевна - консультант отдела по реализации национальной политики и связям с общественностью, тел.: 8(3022)23 35 84, эл.почта: sukonchenkoes@adm.e-zab.ru.

07.09.2022 Выставка-ярмарка сельхозпродукции
02.09.2022 ИТ-компании Забайкалья приглашают принять участие в акселераторе Спринт
01.09.2022 Фонд содействия инновациям запустил новые программы поддержки ИТ-предприятий
18.05.2022 О Всероссийской «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита С 16 по 27 мая 2022 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится Всероссийская тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.
22.04.2022 О проведении «горячей линии» с 19.04.2022 г. по 19.05.2022 г. по защите прав потребителей при продаже товаров дистанционным способом.
18.04.2022 В период с 25 по 30 апреля 2022 г. в Российской Федерации будет проводиться Единая неделя иммунизации (ЕНИ).
15.02.2022 ФРИИ запускает четвёртый отбор в программу развития ИТ-проектов: Акселератор «Спринт»
10.01.2022 Фонд содействия инновациям объявил конкурсы «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: