Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.12.2021, 11:15

Выбираем новогодние подарки

Выбираем новогодние подарки

Саратов | Саратовцам предлагают собрать средства на новогодние подарки  детям Украины - БезФормата

Все мы очень любим получать подарки, особенно на Новый год. Они самые загадочные и желанные. Но сюрпризов ждут и от нас: наши любимые, близкие... Как правильно выбрать новогодний подарок и на что обратить внимание - одни из самых актуальных вопросов в предновогоднюю пору.

При покупке новогодних подарков Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю рекомендует обращать внимание на следующее: приобретать сладкие новогодние подарки следует только в местах организованной торговли (магазины, торговые базы, розничные рынки), при этом, в первую очередь, нужно обратить внимание на срок годности подарков.

Срок годности для кондитерских наборов, состоящих из различных видов и наименований изделий, указывают по сроку годности изделия, имеющего наименьший срок годности.

При покупке обратите внимание на этикетку упаковки, маркировку пищевой продукции, на которой должны быть следующие сведения:

1) наименование;

2) состав;

3) количество;

4) дата изготовления;

5) срок годности;

6) условия хранения пищевой продукции, в том числе и после вскрытия упаковки;

7) наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя - изготовителя пищевой продукции, наименование и место нахождения уполномоченного изготовителем лица, наименование и место нахождения организации-импортера или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя-импортера;

8) рекомендации и (или) ограничения по использованию, в том числе приготовлению пищевой продукции в случае, если ее использование без данных рекомендаций или ограничений затруднено, либо может причинить вред здоровью потребителей, их имуществу, привести к снижению или утрате вкусовых свойств пищевой продукции;

9) показатели пищевой ценности;

10) сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов.

11) единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза знаком обращения на рынке (ЕАС).

Обратите особое внимание на состав. В набор могут входить конфеты с потенциальными аллергенами, например, ядра абрикосовой косточки и арахис. Также избегайте указанных в составе усилителей вкуса и аромата, консервантов Е200, Е202, Е210, Е249, синтетических красителей, гидрогенизированных масел и жиров, а также натурального кофе.

Выбирая сладкий подарок, стоит останавливаться на тех наборах, которые не содержат скоропортящихся продуктов.

Упаковка должна быть безопасной и исключать риск, связанный со здоровьем детей. На упаковку пищевого продукта, содержащего игрушку, должна быть нанесена предупреждающая надпись: «Содержит игрушку».

Если внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями находится игрушка, она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

10.04.2024 Поджог травы - это не шалость это преступление !
04.04.2024 Рекомендации гражданам по противодействию терроризма и экстремизма
28.03.2024 Прокурор разъясняет: Телефонные мошенничества: как не стать жертвой обмана
26.03.2024 В процесс получения компенсационных и стимулирующих выплат педагогам Забайкалья потребовалось вмешательство Генпрокуратуры России
19.03.2024 25.03.2024 с 11:00 в помещении Могочинской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Могоча, ул. Клубная, 3а, в режиме видеоконференцсвязи заместителем прокурора Забайкальского края Радченко А.В. будет осуществляться личный прием граждан
13.12.2023 Советы о том, как защитить себя от мошенничества в пенсионном возрасте
30.11.2023 08.12.2023 в 14.00 часов в здании Могочинской межрайонной прокуратуры (ул. Клубная, 3а г. Могоча) будет организован личный прием граждан, признанных инвалидами и лиц с ограниченными возможностями
19.10.2023 В регионах Дальнего Востока под надзором прокуратуры обеспечена подготовка объектов ЖКХ к наступившему отопительному периоду.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: