Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.12.2023, 14:04

Советы о том, как защитить себя от мошенничества в пенсионном возрасте

Дорогие пенсионеры, в наши дни особенно важно быть бдительными и защищать свои финансы от недобросовестных людей. Ведь именно ваш возраст становится привлекательной целью для мошенников. Чтобы помочь вам обезопасить свои деньги и личные данные, мы подготовили несколько полезных советов:

Будьте осторожны в интернете:

Мошенники активно используют онлайн-платформы для мошенничества. Будьте осмотрительны при ответе на письма или сообщения с просьбой предоставить вашу личную информацию или банковские данные. Никогда не открывайте подозрительные ссылки и не поддавайтесь на уговоры отправить деньги незнакомым людям.

Защитите свои финансовые данные:

Никогда не передавайте информацию о своих банковских счетах, пин-кодах или паролях через телефон или электронную почту. Берегите свои деньги, не доверяйте финансовые операции никому, кто незапланированно связывается с вами.

Остерегайтесь финансовых схем:

Будьте внимательны к предложениям о быстрой и большой прибыли. Помните, что если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, то, возможно, оно таковым и является. Не вкладывайте деньги в непонятные финансовые схемы или инвестиции без необходимого исследования и консультации специалиста.

Пользуйтесь уникальными паролями:

Используйте разные пароли для разных онлайн-аккаунтов и регулярно меняйте их. Это поможет обезопасить ваши данные, в случае если один из паролей будет скомпрометирован.

Значимая роль доверия:

Сомневайтесь, когда вас просят предоставить интимные или слишком личные данные. Любые серьезные организации или представители правительства никогда не попросят вашу личную информацию или деньги через письмо, звонок или электронную почту.

Будьте бдительны и следуйте этим советам, чтобы защитить себя от мошенничества и сохранить свои финансы в безопасности. Проявляйте осторожность и, в случае подозрений, сообщайте о любом случае мошенничества в правоохранительные органы.

Вместе мы можем противостоять мошенникам и создать безопасное окружение для всех пенсионеров!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

10.04.2024 Поджог травы - это не шалость это преступление !
04.04.2024 Рекомендации гражданам по противодействию терроризма и экстремизма
28.03.2024 Прокурор разъясняет: Телефонные мошенничества: как не стать жертвой обмана
26.03.2024 В процесс получения компенсационных и стимулирующих выплат педагогам Забайкалья потребовалось вмешательство Генпрокуратуры России
19.03.2024 25.03.2024 с 11:00 в помещении Могочинской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Могоча, ул. Клубная, 3а, в режиме видеоконференцсвязи заместителем прокурора Забайкальского края Радченко А.В. будет осуществляться личный прием граждан
13.12.2023 Советы о том, как защитить себя от мошенничества в пенсионном возрасте
30.11.2023 08.12.2023 в 14.00 часов в здании Могочинской межрайонной прокуратуры (ул. Клубная, 3а г. Могоча) будет организован личный прием граждан, признанных инвалидами и лиц с ограниченными возможностями
19.10.2023 В регионах Дальнего Востока под надзором прокуратуры обеспечена подготовка объектов ЖКХ к наступившему отопительному периоду.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: