30.05.2022, 13:23

В Могочинском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

Могочинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 25-ти летнего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя г. Могоча, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.

Незаконная рубка лесных насаждений на сумму 51 355 рублей, совершена при отсутствии разрешительных документов на заготовку древесины в квартале 346 Могочинского участкового лесничества.

В ходе предварительного расследования, обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении, рассказал об обстоятельствах его совершения, дал изобличающие себя показания, в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб, путем перечисления денежных средств.

Судьбу изъятых бензопил решит суд по результатам рассмотрения уголовного дела.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции Роман Черенцов