29.01.2024, 09:14

Могочинская межрайонная прокуратура привлекла местную жительницу за оскорбление

Могочинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка по факту оскорбления.

Проверкой установлено, что в ноябре 2023 года местная жительница
г. Могоча оскорбила продавца-консультанта продовольственного магазина, тем самым унизив его честь и достоинство.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении женщины дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 16 Могочинского судебного района Забайкальского края признал ее виновной с назначением штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Прокуратура оценила законность решения суда, в ходе которого нарушений не установлено.

Постановление суда вступило в законную силу.

(Информацию предоставил помощник межрайонного прокурора Владимир Хунхинов)

телефон: 8-30241-40-391

Межрайонный прокурор старший советник юстиции А.В. Быков