09.01.2024, 08:46

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ч. 1 ст. 232 УК РФ в отношении жителя г. Могоча

Могочинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношении 30-летнего жителя г. Могоча. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Суд установил, что в апреле 2023 года подсудимый систематически предоставлял помещение – место своей работы посторонним лицам для потребления наркотических средств из дружеских побуждений.

Могочинский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. Согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года

Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставил помощник межрайонного прокурора Владимир Хунхинов)

телефон: 8 (30241) 40-391, 8-995-092-11-27

СОГЛАСОВАНО Межрайонный прокурор старший советник юстиции А.В. Быков 25.12.2023