29.01.2024, 09:14

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении жительницы с. Сбега

Могочинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношении 35-летней жительницы с. Сбега. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что в период с марта 2023 года по июль 2023 года женщина без уважительных причин не оплачивала средства на содержание своего ребенка. Общая задолженность превысила 82 тысячи рублей.

Могочинский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и назначил ей наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

(Информацию предоставил помощник межрайонного прокурора Владимир Хунхинов)

телефон: 8 (30241) 40-391

Межрайонный прокурор старший советник юстиции А.В. Быков