24.05.2024, 11:41

Межрайонная прокуратура дала заключение по гражданскому делу о признании утратившим право пользования жилым помещением

Могочинским районным судом в мае 2024 года рассмотрено гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятию с регистрационного учета.

Истец обратился в суд с заявлением, поскольку в квартире, которая находится у нее в собственности, зарегистрированы граждане, которые в ней не проживают.

Данное обстоятельство препятствует осуществлению законных прав пользования и распоряжения своим имуществом.

Могочинский районный суд, учитывая положительное и мотивированное заключение прокурора, вынес решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

(Информацию предоставил помощник межрайонного прокурора Владимир Хунхинов)

телефон: 8 (30241) 40-391

Межрайонный прокурор