09.01.2024, 08:46

В Могоче суд приговорил женщину к штрафу за нарушения миграционного законодательства

Могочинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы районного центра, которая незаконно регистрировала граждан в своем жилом помещении.

Установлено, что жительница города Могоча в 2021-2023 годах передавала в миграционный орган заполненные и заверенные ее личной подписью заявления о регистрации по месту жительства в принадлежащем ей на праве собственности жилом помещении 18 граждан РФ в целях получения последними постоянной или временной регистрации.

В ходе предварительного расследования и при рассмотрении уголовного дела в суде по существу гражданка признала свою вину в совершении указанного преступления.

Приговором мирового судьи судебного участка №15 Могочинского судебного района женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и в соответствии с позицией государственного обвинителя ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

(Информацию предоставил старший помощник межрайонного прокурора Руслан Михайлов)

телефон: 8-984-277-70-93

СОГЛАСОВАНО Межрайонный прокурор старший советник юстиции А.В. Быков 25.12.2023