24.05.2024, 11:40

Межрайонная прокуратура помогла местному жителю г. Могоча обратиться суд о взыскании денежных средств с гражданина, получивших их незаконно

В межрайонную прокуратуру обратился местный житель г. Могоча с заявлением о взыскании с неустановленных лиц похищенных у него денежных средств.

Установлено, что апреле 2023 года у гражданина похитили денежные средства, путем обмана в сумме 24 500 рублей.

По данному факту следователем СО МО МВД России «Могочинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), а гражданин признан потерпевшим.

Совместными усилиями прокуратуры и полиции установлено лицо на чей счет были перечислены денежные средства, им оказался гражданин Московской области.

В целях восстановления прав потерпевшего, прокуратура подготовила исковое заявление в суд о взыскании с гражданина Московской области денежных средств в размере 24 500 рублей.

(Информацию предоставил помощник межрайонного прокурора Владимир Хунхинов)

телефон: 8 (30241) 40-391

Межрайонный прокурор